• Les commissions municipales et les comités consultatifs

    Le Maire est Président de droit de toutes les commissions.

    1. Commission des Finances :

        Hugues SCHIAVO - Anouck MICHEL - Jean-Marc DAMAIS - Gisèle GAUDET - Chantal MAJO - Eric RABATEL - Thomas PICHEROT

     

     2. Commission d'Appel d'Offres (CAO) :

         Membres titulaires : Jean-Marc DAMAIS - Claude JOLY - Gabriel COUTHON
         Membres suppléants : Hugues SCHIAVO - Chantal MAJO - Eric RABATEL

     

     3. Urbanisme :

         Claude JOLY - Anne-Laure VERGER

     

     4. Vie Scolaire et Périscolaire :

         Vice-président : Hugues SCHIAVO
         Gisèle GAUDET - Anne-Sophie REVENU MAGOTTE - Chantal MAJO

     

     5. Vie Economique :

         Vice-président : Hugues SCHIAVO
         Gabriel COUTHON - Thomas PICHEROT - Gisèle GAUDET

     

     6. Ecologie - Environnement et Fleurissement : 

          Vice-présidente :  Gisèle GAUDET
          Hugues SCHIAVO - Eric RABATEL - Anne-Laure VERGER

     

     8. Culture : 

          Vice-présidente : Anouck MICHEL
          Hugues SCHIAVO - Ntelo KINZONZI 

     

     9. Bâtiments publics :

          Vice-président : Jean-Marc DAMAIS
          Eric RABATEL - Anne-Laure VERGER - Thomas PICHEROT - Gabriel COUTHON

     

     10. Jeunesse :

           Vice-président : Jean-Marc DAMAIS
           Chantal MAJO - Cindy MARREL - Ntelo KINZONZI - Anne-Sophie REVENU MAGOTTE - Eric RABATEL - Annie FERNANDES

     

     11. Information - Communication :

            Vice-présidente : Chantal MAJO
            Thomas PICHEROT - Gisèle GAUDET

     

     12. Voirie - Réseaux Publics, Déplacements et Sentiers de Randonnée :

            Vice-président : Eric RABATEL
            Claude JOLY - Gabriel COUTHON - Jean-Marc DAMAIS

     

    Les comités consultatifs :

     

    VIE SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE :

     Isalia Da Silva ; Fanny Durand ; Catherine Duthil ; Claire-Line Page ; Raphaëlle Revenu Charvet ;  Emmanuelle Rochier.

     

    ECOLOGIE – ENVIRONNEMENT – FLEURISSEMENT :

    Marie-Laure Blandin ; Florence Chagny ; Olivier Chagny ; Raphaëlle Revenu Charvet ; Michel Chenavier ; Olivier Chomel ; Isabelle Corneloup ; Isalia Da Silva ; Jean-Pierre Douchy ; Françoise Lafont;  Paulette Morel ; Eric Ponsard ; André Rabatel ; Pierre Reynaud ; Bernard Rochet.

     

    CULTURE :

    Annie Cézard ; Marie-Madeleine Durand ; Serge Gilibert  ; Wanda Simonutti ; Sylvain Bouffet ; Geneviève Spilmann ; Natasha Bervoets ; Président de comité des fêtes

     

    BATIMENTS PUBLICS :

    Jean-Michel Bataillon ; Daniel Charlin ; Raphaëlle Revenu Charvet ; Marc Faure ; Marcel Gaudet ; Stéphanie Maucolin.

     

    INFORMATION – COMMUNICATION :

    Florence Chagny ; Corinne Cottaz ; Thibaut Magotte ; Raphaëlle Revenu Charvet.

     

    JEUNESSE :

    Stéfany De Sède ; Emmanuelle Rochier ; Sébastien Fougerousse.

     

    ECONOMIE – SERVICES :

    Patrice Charvet ; Olivier Durand ; Marie-Madeleine Durand ; Catherine Genthon ;  Thibaut Magotte ; Nathalie Probst ;  Christophe Raineri ;  Joëlle Reynaud ; Sabrina Verriere.

     

    VOIRIE – RESEAUX PUBLICS – DEPLACEMENTS – SENTIERS DE RANDONNEE :

    Maurice Cézard ; Olivier Ghagny ; Olivier Chomel ; Jean-Pierre Douchy ; Marcel Gaudet ; Dominique Jallot ; Françoise Lafont  ; Bruno Morel ; Bérangère Normand  ; Alain Picot ; Eric Ponsard ; André Rabatel; Bernard Rochet.