• 1 - Le conseil municipal

    Le conseil municipal, composé de quinze membres, a été élu pour six ans le 23 mars 2014, avec à sa tête Daniel CEZARD.
    Le Maire :       Daniel CEZARD
                                 Retraité

                    Finances, Urbanisme, Gestion du Personnel
       Président du Centre Communal d’Action Sociale
       Délégué communautaire                                  
      

     Les Adjoints :     Jean-Marc DAMAIS
                                  Educateur spécialisé
                                      
                                  Bâtiments 
                                     Vie associative et sportiv
                                    Jeunesse
                        
     
        Anouck MICHEL
        Cadre hospitalier
       
                               Culture et fêtes et cérémonies
                                          
     
                                 Gisèle GAUDET
                                Retraitée
     
                                Affaires sociales (CCAS)
                                  Logement
                                Environnement, espaces verts et fleurissement, cimetière
                                  Affaires scolaires
     
    Les Conseillers Municipaux

     
    Gabriel COUTHON   
    Retraité
                   
                                            
    Claude JOLY
    Retraité
     
                  
    Ntelo KINZONZI 
    Aide médico-psycologique
                       
                                    
                 Chantal MAJO      
    Retraitée
                 
    Annie FERNANDES 
    Auxilliaire de vie
     
                          
    Eric RABATEL    
    Responsable centre de maintenance         
      
             
    Anne-Sophie REVENU MAGOTTE    
    Masseur-kinésithérapeute
        
                                     
    Thomas PICHEROT    
    Ingénieur télécom    
     
     
    Cindy MARREL   
    En formation de coiffure 
     
     
    Anne-Laure VERGER      
    Economiste de la construction
     
                                                                                     
        Délégués aux organismes extérieurs : 
     
        VALS DU DAUPHINE :
     
                            Commission aménagement : Daniel CEZARD
                              Commission agriculture : Giséle GAUDET 
                              Commission développement durable : Gisèle GAUDET
                              Commission développement économique : Daniel CEZARD
                              Commission eau/assainissement : Gabriel COUTHON
                              Commission environnement/déchets : Gisèle GAUDET
                              Commission finances : Daniel CEZARD
                              Commission petite enfance/enfance/jeunesse/population : Jean -Marc DAMAIS
                              Commission tourisme/culture/sport : Anouck MICHEL
                              Commission voirie : Eric RABATEL
     
     

       Syndicat Energies Isère S.E.D.I : Titulaire : Claude JOLY     Suppléant : Eric RABATEL

        Défense :        Jean-Marc DAMAIS

        SICTOM  :          Titulaire : Gisèle GAUDET    Suppléant : Gabriel COUTHON